Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация Пролетарского городского поселения Пролетарского района Ростовской области

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в быту для граждан поселения

16 сентября 2021
4
0

Сотрудники отдела надзорной деятельности напоминают требования пожарной безопасности в жилом секторе:

-  Никогда не сжигайте мусор на территории  вашего домовладения.

-Не поджигайте сухую растительность за пределами своего домовладения, это  может привести к пожару.

-Никогда не курите в постели и не бросайте недокуренную сигарету в степи.

-Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

-Будьте осторожны при эксплуатации печного и газового  отопления.

-Не забывайте вовремя очищать от сажи дымоходы.

-Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям.

-Не располагайте топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе.

-Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

-Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

-Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

- Если в доме старая, не соответствует современным требованиям пожарной безопасности электропроводка, то её необходимо срочно заменить.

-Не оставляйте на открытых площадках и во дворах тару (емкости, канистры и т.п.) с ЛВЖ и ГЖ, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами.

-Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

-О неблагополучных соседях в противопожарном состоянии сообщайте в ближайшие подразделения пожарной охраны.

-Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «010», «112»,  по сот. 8(863)74-9-63-70,  четко сообщите, что горит, адрес  и  свою фамилию.

• ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в быту для граждан поселения