Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация Пролетарского городского поселения Пролетарского района Ростовской области

Нарушение масочного режима

3 сентября 2021

Уважаемые граждане Пролетарского района!!!

Доводим до вашего сведения, что сотрудниками ОМВД России по Пролетарскому району в целях профилактики и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с 03.04.2020г. на граждан Пролетарского района составлено 821 административный протокол по части 1 статьи 20.6.1 КРФ об АП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» - из них за нарушение гражданами масочного режима в любых общественных местах - 739. Из 821 указанного административного протокола Пролетарским районным судом рассмотрено 615 и назначены штрафы в сумме от 1000 до 2000 рублей. Также сообщаем, что в период времени с 27.08.2021г. по 02.09.2021г составлено 25 административных протоколов.

Одновременно сообщаем, что при повторном нарушении масочного режима, граждане будут привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.6.1 КРФ об АП, санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 15.000 рублей.

Убедительно просим вас соблюдать правила самоизоляции и масочного режима, предусмотренные постановлением Правительства Ростовской области!